На выборах в Брянской области будут открыты шесть временных избирательных участков

Шесть временных избирательных участков откроются в Брянской области на выборах в Государственную думу РФ. Четыре из них будут работать в Брянске, два — в Клинцах, сообщает корреспондент REGTime.

На выборах депутатов Государственной думы в Брянской области будут открыты шесть временных избирательных участков. Временные избирательные участки в Брянске откроются в областной больнице, туберкулезном диспансере, следственном изоляторе и городской больнице №1. Два участка откроются в Клинцах на территории воинской части.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября. На территории Брянской области находится два одномандатных избирательных округа, в которых баллотируются 20 кандидатов. Правда, двое из них сейчас находятся в подвешенном состоянии: областной суд отменил регистрацию кандидата от «Родины» Ивана Медведя и кандидата от «Коммунистов России» Петра Федина. Апелляции направлены в Верховный суд РФ.

В 2011 году на предыдущих выборах в Госдуму «Единая Россия» заняла первое место с результатом 50,1% голосов. Второй стала КПРФ (23,3%), третье место заняла «Справедливая Россия» (11,2%), а четвертое — ЛДПР, за которую проголосовали лишь 10,6%. «Яблоку» отдали свои голоса 2% избирателей.