Новый председатель брянского облизбиркома будет назначен в течение 10 дней

Смерть председателя брянского облизбиркома Игоря Каплунова, который скончался в лифте своего дома в четверг, 11 августа, не скажется на подготовке к выборам депутатов Госдумы. Новый председатель будет назначен ЦИК в течение десяти дней, а пока врио стала заместитель умершего, сообщает корреспондент REGTime.

Скоропостижная смерть председателя избирательной комиссии Брянской области Игоря Каплунова не скажется на подготовке к выборам депутатов Госдумы.

«Центризбирком выражает соболезнования в связи с кончиной Игоря Викторовича. Но эта трагедия не отразится на избирательном процессе, избирательная комиссия продолжает свою работу», — приводит слова члена ЦИК Евгения Шевченко ТАСС.

Руководителем облизбиркома стала заместитель председателя Елена Анненкова. Такое решение было принято на основе законодательства региона. Теперь у ЦИКа есть 10 дней для того, чтобы утвердить члена комиссии, после чего пройдет организационное заседание, на котором председателя выберут тайным голосованием.

Напомним, тело Каплунова было обнаружено днём 11 августа в лифте его дома на улице Дуки в Брянске. Председатель облизбиркома ушёл домой на обед. По предварительным данным, причиной смерти является сердечный приступ.

18 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. На территории Брянской области два одномандатных округа, в которых будут избираться депутаты. Кроме того, в регионе дополнительные выборы депутатов муниципальных советов.