У кандидата по Брянскому 77-му округу из дома вынесли 2 млн. рублей и Volkswagen Touareg

Наличные деньги — рубли и евро на общую сумму более 3 млн., ювелирные украшения и Volkswagen Touareg стали добычей неизвестных воров, обокравших дом кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» по 77-му округу Владимира Жутенкова, сообщает интернет-ресурс «Правда 32» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дом руководителя агрохолдинга «ОХОТНО», депутата Брянской облдумы Владимира Жутенкова подвергся нападению неизвестных воров на минувших выходных (очевидно, когда г-н Жутенков присутствовал на Свенской ярмарке, представляя проекты своего агрохолдинга почётным гостям).

По информации, предоставленной корреспонденту Правды32 осведомлённым источником, неизвестные злоумышленники вынесли из дома г-на Жутенкова сейф, в котором находилось около двух миллионов в рублях и примерно 15 тысяч евро, а также несколько ювелирных украшений.

Кроме того, из гаража похищен автомобиль Volkswagen Touareg.

Кража произошло за три недели до выборов в Госдуму, на которых г-н Жутенков считается главным претендентом на победу в 77-м Брянском избирательном округе — он выдвинут «Единой Россией».