Предпраздничный субботник облагородит в Брянске несколько десятков мест

Несколько десятков мест будут приведены в порядок и облагорожены в Брянске в рамках масштабного субботника, запланированного на 10 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. По сути, это уборка к предстоящему празднику — Дню города.

Напомним, с 15 августа по 15 сентября в Брянской области проходит месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов. Непосредственно на 10-е число назначен общеобластной субботник.

В Брянске данное мероприятие станет генеральной уборкой ко Дню города. Привести в порядок и облагородить предполагается несколько десятков мест (причём во всех районах!). На уборку выйдет несколько тысяч человек. Это работники федеральных и региональных структур, городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, организаций разных форм собственности, студенты, школьники.

Так, в Советском районе субботник, в частности, пройдёт на территории, прилегающей к ЦПКиО им. 1000-летия Брянска, на тропах оздоровительного пешеходного маршрута в парке «Соловьи», в зелёной зоне вдоль домов №52, 50-а и 50-б по улице Советской. От скопившегося за лето мусора также будет убран старый аэропорт в районе юрфака БГУ, обочины проспекта Станке Димитрова и зелёная зона за концертным залом «Дружба».

В Бежице сделают акцент на уборке Центрального пляжа, зелёной зоны вдоль улицы Федюнинского, прибрежной полосе реки Болвы в районе моста.

В Фокинке приведут в порядок лесной массив и пустырь возле конечной остановки маршрутного такси №18, пляж озера Мутное, пустырь в районе мясокомбината…

Ну а в Володарке убирать будут Рылеевский путепровод, территорию в районе дома №50 по улице Володарского, обочины дороги по улице Чернышевского в районе микрорайона «Сосновый бор».

«Через неделю Брянск будет праздновать 1031-ю годовщину своего основания. Обращаюсь к руководителям управляющих компаний, к жителям многоквартирных домов, частного сектора с просьбой принять участие в общегородской уборке. Помочь коммунальным службам привести в порядок свои дворы, территории возле домов — это тоже своего рода подарок городу к его празднику», — подчеркнул градоначальник Александр Макаров.