Властей Брянска вновь попросили о капремонте дороги «в тихом центре»

Капитального ремонта для участка дороги по улице Вали Сафроновой в очередной раз попросили местные жители на приёме у градоначальника Александра Макарова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Приём граждан по личным вопросам г-н Макаров провёл накануне нового учебного года. Поднималось большое количество тем, в том числе — ремонт дорог и дворовых территорий.

Так, жители домов по улице Вали Сафроновой (что в Советском районе) обратились с просьбой о капитальном ремонте дороги вдоль домов №№ 1-31. Несколько лет назад коммунальщики делали здесь ямочный ремонт, однако из-за особенностей рельефа дорожное покрытие в межсезонье приходит в негодность. В настоящее время на улице также трудятся дорожники, которые должны завершить свою работу на этой неделе.

«Прошу предоставить мне полный расклад по этой улице: количество проживающих детей, пожилых людей, объём необходимых работ. Ремонт улицы необходимо держать на контроле и рассматривать возможность включения её в план 2017-го года», — обратился градоначальник к руководству района.

По подсчётам городского комитета по ЖКХ, на капремонт дороги по улице Вали Сафроновой требуется около 3,5 млн. рублей.

Любопытно, вопрос бездорожья в этом т.н. «тихом центре Брянска» на приёме главы поднимается уже второй раз за два месяца.