Подъезд-погорелец по Фокина дожидается ремонта уже десятый месяц

Внеочередного ремонта для подъезда, пострадавшего в пожаре почти годичной давности, попросили его жильцы на приёме у градоначальника Александра Макарова, который тот провёл накануне нового учебного года, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, на приёме было поднято большое количество тем, в том числе — неудовлетворительная работа управляющих компаний.

Жительница дома №58 по улице Фокина, к примеру, указала на необходимость внеочередного ремонта 1-го подъезда (1-4 этажи). С её слов, 9 месяцев назад тот серьёзно пострадал в результате пожара, однако управляющая компания ООО «Эталон-сервис» к работам до сих пор не приступила. При этом заявительница подчёркивала: жильцы дома исправно оплачивают все коммунальные услуги, в частности, указанные в графе «Текущее содержание и ремонт».

Выездная комиссия Советской райадминистрации подтвердила необходимость обозначенного ремонта: у подъезда действительно неприглядный внешний вид. После этого руководство УК заверило, что до декабря выполнит ремонт. В свою очередь, жильцам необходимо документально его утвердить — провести общее собрание собственников жилых помещений с занесением в протокол решения о ремонте подъезда.