«Недоделанной» брянской улице обещан уже второй ремонт на 2017 год

Уже второй по счёту участок «недоделанной» улице Брянска обещано капитально отремонтировать в 2017 году. Если в прошлый раз вопрос поднимался на совместной пресс-конференции глав, то сейчас на приёме у Александра Макарова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, градоначальник провёл приём граждан по личным вопросам. Касались же те преимущественно сферы ЖКХ.

К примеру, жители дома №122 по улице Урицкого (на фото) рассказали о том, что небольшой участок дороги, ведущей к их дому, не ремонтируется на протяжении последних 10 лет. Есть проблемы и с обустройством детской площадки.

В свою очередь, в комитете по ЖКХ горадминистрации подчеркнули: в 2016-м был выполнен ремонт автодороги по обозначенной улице — от ул. Спартаковской до ул. Калинина. Стоимость работ составила 600 тыс. рублей. Участок же дороги, о котором говорили заявители, действительно не входил в перечень работ на текущий год: список улиц и дворов, которые планируется ремонтировать в течение года, утверждаются при участии территориальных депутатских групп. При этом руководство комитета пообещало включить эту территорию в список на следующий год.

К слову, вопрос о «недоделанной» улице поднимается уже не впервые. О ней же шла речь на сентябрьской пресс-конференции руководителей Брянска (главы города Александра Хлиманкова и главы горадминистрации Александра Макарова). Тогда, правда, журналистов интересовал другой участок: протяжённостью в 100 метров, ведущий к детскому саду. Ответ был получен аналогичный: ремонту быть, и быть в 2017 году.