Очередной для Брянска «Город мастеров» выиграл резчик по дереву

Народный мастер, резчик по дереву Сергей Поварцов набрал наибольшее количество баллов и занял первое место в выставке-ярмарке ремёсел «Брянск — город мастеров», которая проходила на Кургане Бессмертия 17 сентября — во время празднования Дня города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Подведены итоги выставки-ярмарки ремёсел «Брянск — город мастеров» и проходившего в его рамках одноименного конкурса.

Всего, по данным организаторов, в этом году было подано свыше 50 заявок от желающих принять участие в конкурсе, который уже не в первый раз проводится в нашем городе и уже успел полюбиться мастерам.

Плетёные изделия из бисера и лозы, авторская керамика и украшения, кованые изделия, мыло ручной работы, открытки в технике скрапбукинг, имбирные пряники, деревянные, вязаные, берестяные игрушки, валенки и варежки с вышивкой, расписные шкатулки, рушники, скатерти — вот лишь небольшой перечень того, что можно было увидеть на выставке.

Так, первое место единогласно было присуждено народному мастеру, резчику по дереву Сергею Поварцову. Второе место досталось мастерице, специализирующейся на интерьерных сувенирах, Веронике Чурсиной. Третье место отдано индивидуальному предпринимателю Дмитрию Фролову за его кованые изделия.

Кроме того, в рамках конкурса жюри определило победителей в спецноминациях. За «Самобытность промысла» была отмечена Елена Мельникова, изготавливающая самых душевных текстильных кукол, а приз зрительских симпатий увезла с собой Татьяна Шевцова (её конёк — изделия из бисера).

Все участники конкурса получили благодарственные письма от управления культуры Брянской горадминистрации и Городского выставочного зала, а победители вдобавок денежные призы.