За день в регионе в ДТП пострадали два пенсионера: у одного — перелом позвоночника

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых калечились пенсионеры, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, вторник, 27 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Наиболее серьёзное — жуковское. Там женщина повредила позвоночник.

Так, около 14:55 на 202 км автодороги «Орёл-Смоленск» в ДТП попал 68-летний мужчина на автомобиле SsangYong Actyon. Двигаясь со стороны Брянска в направлении Смоленска, он не справился с управлением, вылете в кювет и протаранил дерево. В этой дорожной аварии серьёзно пострадала 69-летняя пассажирка: с диагнозом «закрытый перелом тела поясничного позвонка» женщина госпитализирована в Жуковскую ЦРБ.

В этот же день в 11:07 на улице Дуки в областном центре (возле дома №11) покалечился 83-летний мужчина. Тот упал, следуя в автобусе «ЛиАЗ» (маршрут №25). По предварительным данным, этому предшествовало резкое торможение перед нерегулируемой «зеброй». Известно, что в момент ДТП в салоне находилось 20 пассажиров, а также кондуктор. Медики диагностировали у старика «ушиб мягких тканей спины и грудной клетки слева, ушиб затылочно-височной части головы». Госпитализация не потребовалась: больной отпущен домой с назначением лечения.