БМЗ вступил в борьбу за Кубок Гастева

Брянский машиностроительный завод впервые примет участие в конкурсе лидеров производительности на Кубок имени Гастева. Кубок является аналогом международной премии, вручаемой за операционное совершенство, и присуждается за достижение значительных результатов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БМЗ.

Брянский машиностроительный завод впервые примет участие в конкурсе лидеров производительности на Кубок имени Гастева.

Кубок Гастева — единственный в России проект федерального масштаба, направленный на выявление и пропаганду опыта компаний — лидеров в развитии производственных систем, повышении производительности труда, устойчивом развитии.

Промышленные предприятия, в их числе и БМЗ активно внедряют бережливое производство. БМЗ встал на путь бережливого производства в 2010 году, в полной мере реализуя мероприятия, направленные на снижение как временных, так и внутрипроизводственных потерь (издержек). В конце марта 2016 года БМЗ стал первым отечественным предприятием железнодорожной отрасли, получившим сертификат соответствия национальному стандарту Российской Федерации по бережливому производству.

Участие же в конкурсе на Кубок имени Гастева позволит предприятию на оптимальных условиях провести независимую экспертную оценку производственной системы, получить отчёт о текущем состоянии и потенциале развития, а также рекомендации по более эффективному развертыванию бережливого производства от лучших производственных менеджеров и консультантов России.

Команда аудиторов проведет проверку предприятия 24 – 26 октября по блокам: «Развитие процессов», «Развитие людей» и «Устойчивое развитие». Итоги конкурса будут подведены на XI Российском Лин-форуме в ноябре 2016 года в Москве.