Возможным партнёрам БМЗ из малого и среднего бизнеса устроили экскурсию на завод

Брянская торгово-промышленная палата организовала для представителей брянского малого и среднего бизнеса своеобразную экскурсию на БМЗ. Гости, которых на БМЗ считают возможными партнёрами-аутсорсерами, посетили основные цеха БМЗ – маневровых и магистральных тепловозов, холодно-прессовый и тележечный, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе завода.

На Брянском машиностроительном заводе побывали представители регионального малого и среднего бизнеса. Инициатором такого взаимодействия выступила Брянская торгово-промышленная палата. БМЗ входит в число 50 крупнейших технологических компаний России, поэтому является площадкой возможного сотрудничества всех категорий бизнеса и возможным партнёром местных производителей. Только при выпуске локомотива БМЗ использует 30000 деталей и узлов. Часть из них, а именно металлургическая продукция и продукция мехобработки, уже переданы на аутсорсинг.

Гости посетили основные цеха БМЗ – маневровых и магистральных тепловозов, холодно-прессовый и тележечный. Познакомил гостей с производством генеральный директор АО УК БМЗ Александр Василенко.

«Мы готовы доверить долю ассортимента и областным предприятиям. Но для этого они должны процесс изготовления ставить на современную базу, как это делает наш завод. Поэтому и решили показать потенциальным партнерам, чего мы достигли за четыре года, поставив на ноги крупносерийное производство по выпуску 300 секций локомотивов в год, последовательно проводя структурные изменения, оснащая цеха новыми станками с лазерным оборудованием и сенсорным управлением, внедряя энергосберегающие технологии», — заявил г-н Василенко.

БМЗ, занимающий лидирующие позиции среди промышленных предприятий области, готов предоставить и мелким производителям возможность участвовать посредством аутсорсинга в выпуске своей продукции. Однако при этом требования к качеству, надежности изделий должны соответствовать достигнутому Брянским машиностроительным заводом уровню.