Эдуард Трояновский 9 сентября будет защищать свой титул от претендента из Японии

Некогда брянский, а ныне орловский боксёр Эдуард Трояновский 9 сентября в Москве будет отстаивать свой титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO против претендента из Японии Кейта Обары.

9 сентября в Москве состоится боксёрское шоу организованное промоутерской компанией «Мир бокса», главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO 36-летним россиянином Эдуардом Трояновским (24-0-0, 21 КО) и официальным претендентом на титул Международной боксёрской федерации (IBF) 29-летним японцем Кейта Обарой (16-1-1, 15 КО).

В андеркарте зрители увидят сразу несколько ярких поединков с участием звёзд российского бокса, а также перспективных бойцов не знающих поражений. Олимпийский чемпион Пекина, экс-чемпион мира по версии IBO в первом тяжёлом весе 33-летний Рахим Чахкиев также выйдет на ринг в этот вечер. Рахим Чахкиев проведет свой второй поединок в текущем году. В мае он победил единогласным решением судей венгра Тамаша Лоди и готов к новым победам.

Непобедимый российский боксёр-профессионал Эдуард «Орёл» Трояновский какое-то время значился, как брянский боксёр — прежний губернатор Николай Денин сумел «переманить» его в Брянск из Орла. Но губернатор сменился — и надобность спорта высоких достижений в Брянске отпала сама собой. Эдуард Трояновский уехал обратно в Орёл, губернатор соседнего региона Вадим Потомский лично присутствует на его боях и не считает зазорным выйти на ринг и поздравить боксёра с очередной победой.