«Брянскэнерго» станет одним из ключевых участников регионального этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжается подготовка к региональному этапу всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Он пройдёт в Брянске 10 сентября, а «Бярнрскэнерго» станет одним из ключевых его участников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче со 2 по 11 сентября проходят в областных центрах и крупных городах страны при поддержке Минэнерго и Минобрнауки России, Росмолодежи, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатов премии «Глобальная энергия», других молодежных и общественных организаций. Его цель — популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных методов энергосбережения.

В Брянске фестиваль пройдет 10 сентября. Площадка #ВместеЯрче будет включать в себя три зоны: «Страна», «Семья», «Город», и расположится на бульваре Гагарина от сквера Карла Маркса до стадиона «Динамо», включая площадь Ленина. Одним из ключевых участников фестиваля станет «Брянскэнерго». Экспозиция предприятия начнет работать с 12 часов на бульваре Гагарина. Энергетики расскажут брянцам о том, как электроэнергия поступает в дома и на производства, напомнят им простые правила энергосбережения. Также на экспозиции «Брянскэнерго» гости фестиваля смогут познакомиться с особенностями и преимуществами представленного здесь современного электромобиля, сделать фото с хэштэгом #ВместеЯрче, попробовать вместе с детьми разгадать энергокроссворд, посмотреть мультфильмы и ролики по энергосбережению, получить приятные призы.

Для «Брянскэнерго» это не первый опыт участия в мероприятиях, направленных на популяризацию энергосбережения и энергоэффективности. Предприятия неоднократно участвовало в их организации в городе и регионе. Сотрудники филиала консультируют по вопросам энергосбережения потребителей, предлагают им услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии. Большая работа проводится с подрастающим поколением – уже традиционным стало проведение энергетиками уроков энергосбережения в учебных заведениях Брянской области. Цикл таких занятий специалисты «Брянскэнерго» проведут и в рамках подготовки к фестивалю #ВместеЯрче.