Электромобиль от «Брянскэнерго» стал хитом Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Брянске

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» поддержал проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел 10 сентября в Брянске. Выставочная экспозиция филиала стала одной из самых интересных, а электромобиль — и вовсе хитом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Брянске 10 сентября в центре города — на площадях Ленина, Карла Маркса и бульваре Гагарина — на протяжении всего дня работали площадки крупнейших компаний топливо-энергетического комплекса Брянской области. Посещая выставочные площадки, жители города могли узнать об основных способах рационального использования энергии.

Одной из самых интересных стала выставочная экспозиция, представленная филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». Сотрудники крупной энергетической компании представили современный городской электромобиль, в котором в качестве топлива используется электроэнергия. Аналог современного автомобиля вызвал у жителей Брянска большой интерес. Отвечая на вопросы горожан, энергетики рассказали, что электромобиль заряжается от обычной розетки напряжением 220V, полного заряда хватает в среднем на 100 км.

Также была организована специальная зона для детей, в рамках которой сотрудники «Брянскэнерго» проводили с группами ребят открытые уроки по энергосбережению, в ходе которых рассказывали об основных способах рационального использования энергии, разгадывали кроссворд на тему «Энергосберегающий образ жизни». Ребятам, проявившим наибольшую активность, вручались подарки. В уроках энергосбережения приняли участие более пятисот детей разного возраста. Для ребят также был организован прокат мультфильмов, обучающих рациональному использованию энергии.

brenergo_fest_ch

В рамках экспозиции энергетической компании были размещены стенды «15 способов энергосбережения» и стенд с информацией о «Брянскэнерго». Используя эту информацию, сотрудники компании рассказывали старшеклассниками о предприятии, энергетической отрасли и профессии энергетика.

В рамках посещения выставочной экспозиции «Брянскэнерго», на память о фестивале желающие могли сфотографироваться с хештегами на тему «Энергосбережение».

Площадка, представленная энергетической компанией, получила высокую оценку со стороны представителей властей города Брянска и Брянской области, ряд сотрудников филиала отмечен дипломами за активное участие в фестивале. Они отметили, что работа, проводимая энергетиками по популяризации энергосберегающего образа жизни среди населения региона, очень важна и положительным образом сказывается на социально-экономическом развитии региона.