Ян Непомнящий победил на шахматной Олимпиаде шестой раз подряд, россияне обыграли Германию

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал шестую подряд победу, а российская команда обыграла Германию на шахматной Олимпиаде в Баку.

Мужская сборная России в шестом туре Всемирной шахматной олимпиады, которая продолжается в Баку (Азербайджан) со счётом 3:1 обыграла команду Германии.

Победы одержали Ян Непомнящий и Владимир Крамник, а Евгений Томашевский и Сергей Карякин свои партии свели к ничьим. У брянского гроссмейстера Яна Непомнящего это шестая подряд победа — он единственный выиграл свою партию в проигранном матче с Украиной

Ранее россияне выиграли у команд Туркмении, Молдавии, Нигерии и Египта, потерпев поражение от Украины.

Турнирное положение после шести туров: Индия – 12 очков, США – 11, Нидерланды, Чехия, Грузия, Китай, Украина, Канада, Россия, Латвия, Англия, Румыния – по 10.