Председателем Брянского отделения Союза машиностроителей России избран Олег Данцев

Гендиректор ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» Олег Данцев избран председателем Брянского отделения Союза машиностроителей России. Он сменил на этом посту Анатолия Задорожного, который возглавлял совет последние пять лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе предприятия.

На заседании Совета Брянского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» избран новый председатель Совета. Им стал Олег Данцев — генеральный директор ЗАО «Группа Кремний ЭЛ», руководитель Совета директоров ОПК Брянской области. Он сменил на этом посту Анатолия Задорожного, который возглавлял Совет 5 лет, и срок его полномочий истёк.

Олег Николаевич Данцев родился в 1951 году. Он пришел на Брянский завод полупроводниковых приборов (БЗПП, впоследствии ЗАО «Группа Кремний ЭЛ») в 1973 году после окончания Львовского политехнического института, работал инженером-технологом, начальником лаборатории, начальником цеха, главным технологом, заместителем директора; внес существенный вклад в разработку и внедрение ряда полупроводниковых приборов и интегральных микросхем, которые способствовали лидирующему положению БЗПП среди российских предприятий электроники. Он возглавил «Кремний» в 1997 году. За большой вклад в развитие электронной промышленности г-н Данцев награжден медалью «За трудовое отличие», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

«Брянская промышленность за первое полугодие этого года выросла в объемах на 18%. Индустриальная выставка V Славянского форума наглядно показала, что нам есть чем гордиться. Но и проблем остается также немало. Это дефицит средств на модернизацию производства, разработку и освоение новых изделий, недоступность банковских кредитов. А для «оборонки» еще и сложности, связанные с изменениями в ФЗ «О гособоронзаказе», кардинальное меняющие «правила игры», — заявил Олег Данцев на заседании после избрания. Он также заявил, что его задача — добиваться при содействии областных властей вхождения брянских заводов в федеральные программы поддержки промышленности.