Брянское «Динамо» выиграло гостевое дерби в Орле

Брянское «Динамо» находит свою игру. В пятницу, 2 сентября, «бело-голубые» – пусть и с минимальным счётом – победили в «дерби Орловского края». В Орле динамовцы обыграли ФК «Орёл» – 1:0 – и переместились на пятое место в турнирной таблице.

ПФЛ. Зона «Центр». 7-й тур

«Орёл» – «Динамо» ((Брянск) – 0:1

Гол: Кузовкин, 74

Предупреждения: Николаев (77, гр. игра). Ручкин (89, гр. игра) – Ваганов (43, срыв атаки). Кузовкин (68, гр. игра). Авраменко (80, нед. пов.).

2 сентября. Орел. 1 500 зрителей.

Брянское «Динамо после катастрофического начала сезона радует своих болельщиков. Очередной повод для радости – победа в дерби над «Орлом». Большую часть времени динамовцы владели инициативой, создали больше опасных моментов, и счет вполне мог быть крупнее. В нескольких случаях хозяев поля выручал вратарь, иногда точности не хватало самим игрокам.

Ключевой момент игры произошёл на 74-й минуте. Не предвещающая особой опасности атака брянцев закончилась тем, что мяч попал к Кузовкину. Он сделал несколько шагов, вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний от себя угол. Азаров не дотянулся. Оставшееся время гости посвятили обороне своих ворот и удачно отбили все попытки «Орла» завоевать хотя бы одно очко на своём поле.
Брянское «Динамо» после этой победы переместилось на пятое место в турнирной таблице. Следующая игра – 10 сентября дома с московским «Чертаново».