Брянское «Динамо» дома проиграло аутсайдеру зоны «Центр»

В очередном туре первенства России среди команд клубов ПФЛ 10 сентября брянские динамовцы на своем поле встретились с футболистами московского «Чертаново». В случае победы над аутсайдером зоны «Центр» команда могла подняться на 3-е место, но вместо этого всухую уступила — 0:2.

Второй дивизион. Зона «Центр». 8-й тур

«Динамо» (Брянск) – «Чертаново» (Москва) – 0:2 (0:1)

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко (А.Сычёв, 50), В.Быков, Н.Бондарев, Кузовкин, Шония (Пикатов, 60), С.Синяев (Аджиев, 68), Алборов (Акопян, 54), Авраменко (Бежонов, 79)

«Чертаново»: Ломаев, Бартасевич, Солдатенков, Редькович, Кондаков, Витюгов, Паршиков (Цыпченко, 81), Р.Ежов (Ан.Кузнецов, 90), Котов (Глушенков, 46), Тюменцев (Селюков, 89), Прудников (Горшков, 87)

Голы: Прудников, 28, 47

Предупреждения: Ваганов,17; Шония, 35; Витюгов, 43; Тюменцев, 55; Авраменко, 64; В.Быков, 79

Московское «Чертаново» — записной аутсайдер зоны «Центр». Это, по большому счёту, молодёжная команда — в ней играют воспитанники спортшколы «Чертаново». Очевидно, брянское «Динамо» перед домашним матчем с чертановцами 10 сентября в полном составе мысленно дописали себе в турнирную таблицу три очка. А ведь в случае победы динамовцы могли оказаться в тройке лидеров турнирной таблицы.

Но реальность оказалась гораздо более жестокой. Динамовцы доминировали по ходу всего поединка, но забить так и не смогли — мяч упорно не шёл в чертановские ворота. Полтайма «бело-голубые» расстреливали Ломаева, а потом пропустили, как водится, разящую контратаку. Алборов потерял мяч на своей половине поля, юркий нападающий «Чертаново» Прудников подхватил мяч, на рывке ушёл от Ваганова влево, Шамов бросился сопернику в ноги, но форвард протолкнул мяч между ног брянского вратаря, и тот покатился в створ ворот. Гости повели в счёте.

Динамовцы снова начали расстреливать ворота «Чертаново» — и вновь не преуспели. А уже в дебюте второго тайма пропустили второй мяч от того же Прудникова. Быстроногий форвард подхватил мяч рядом с центральным кругом, побежал прямо по центру поля, легко ушёл от Ефременко и пробил в ближний верхний угол — 0:2.

Хозяева оказались настолько обескуражены случившимся, что не смогли не то, чтобы сравнять счёт, но забить хотя бы один гол. Главный тренер «Динамо» Юрий Быков оказался настолько разозлён итогом матча, что даже проигнорировал послематчевую пресс-конференцию.

Несмотря на поражение, «Динамо» осталось на пятой строчке в турнирной таблице, но разница между пятым и двенадцатым местом в ней сейчас составляет всего два очка.

Следующий матч «Динамо» проведёт 17 сентября на выезде в Подольске против местного «Витязя».

Фото: Алекс Е.Беляк