Осенний призыв-2016 в Брянской области будет на треть больше прошлогоднего

Осенний призыв граждан на военную службу, который начинается 1 октября, пополнит российскую армию на 152 тыс. солдат. В Брянской области точный план призыва не озвучен, но, по имеющимся сведениям, призвать планируют на 30% больше, чем в прошлую осеннюю призывную компанию, сообщает корреспондент REGTime.

Осенний призыв в России стартует с 1 октября. С понедельника, 3 октября, при военных комиссариатах начнут работу медицинские комиссии. Как заявил журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, осенний призыв пополнит армию 152 тысячами солдат.

«Кроме того, 600 человек планируется направить для прохождения альтернативной гражданской службы», — сказал г-н Тонкошкуров.

Как напомнил генерал, весной 2016 года военкоматы отправили в войска 155 тысяч призывников. При этом на альтернативную гражданскую службу тогда ушли 332 человека — 0,2% от числа граждан, призванных в армию (осенью 2015 года — 341).

В Брянской области точный план призыва не озвучен, но, по имеющимся сведениям, призвать планируют на 30% больше, чем в прошлую осеннюю призывную компанию. Напомним, в прошлом году осенний призыв в Брянской области составил около 2 тыс. человек. Призывная кампания «осень-2016» продлится до 31 декабря.