Брянск: мотоциклист с полусотней неоплаченных штрафов сломал позвоночник в ДТП

Тяжёлую травму позвоночника получил молодой мотоциклист в Брянске около полудня во вторник, 20 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД. Причём пострадавший был лишён водительского удостоверения и не оплатил в срок аж 50 штрафов.

Так, дорожная авария произошла в 11:40 возле дома №32 по улице Брянской Пролетарской дивизии (это в Бежицком районе). Здесь дорогу не поделили Nissan Qashqai и мотоцикл Honda. Известно, что автомобилем рулил 60-летний водитель (двигался со стороны ул. 3-го Интернационала с левым поворотом на ул. Харьковскую). К слову, именно он, по предварительным данным, и спровоцировал ДТП: не уступил дорогу мотоциклисту, следовавшему во встречном направлении (со стороны ул. Ульянова).

В результате случившегося ожидаемо пострадал водитель мототехники. Ему 26 лет. С диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом поясничного отдела позвоночника» молодой человек госпитализирован в ортопедию городской больницы №1. Взята кровь на анализ.

Любопытно, проверка показала, что пострадавший за последние пять лет к административной ответственности привлекался 65 раз. Из общего числа выписанных ему штрафов не оплачено ровно 50 (!). Более того, в декабре 2014-го нарушителя лишили права управления на 19 месяцев за пьяную езду.