В Володарке — второе за четыре дня массовое ДТП

Очередное дорожно-транспортное происшествие, вовлечёнными в которое стали сразу четыре автомобиля, произошло в Володарском районе Брянска утром в четверг, 22 сентября. Об аналогичном происшествии от 19 числа отчитался отдел пропаганды городской ГИБДД, о нынешнем — очевидцы в соцсетях.

В Володарке участились ДТП, в которых участвует сразу несколько автомобилей.

Так, 19 сентября в 18:47 на улице Речной (напротив дома №99) дорожную аварию спровоцировал водитель Audi-100. Выехав на «встречку», тот протаранил Mercedes E500. Последний, в свою очередь, вовлёк в ДТП ехавший сзади «ВАЗ-21099», а «Audi» вдобавок и «Волгу» («ГАЗ-3102»). Первоначально сообщалось, что в результате случившегося никто не пострадал. Однако это не соответствует истине: 21 сентября в 5-ю поликлинику за медицинской помощью обратился 20-летний пассажир автомобиля марки «ГАЗ» (находился на переднем сиденье, был пристёгнут). У того — «ушиб, сдавление грудной клетки». Госпитализация не потребовалась.

Не прошло и четырёх дней как аналогичное произошло у Октябрьского моста. Причём, вновь по вине водителя автомобиля «Audi». Как сообщают очевидцы в паблике 32cars.ru, столкнулись вновь четыре авто: обозначенная Audi, Renault, Chevrolet и Daewoo («паровозиком»). Предшествовало же этому резкое торможение и несоблюдение дистанции. Официальных подробностей инцидента пока не поступало, однако известно, что это ДТП спровоцировало гигантскую пробку у ж/д вокзала.