Очевидцы о жутком ДТП в Трубчевском районе: вторая смерть — суицид на глазах жены

Водитель, который спровоцировал смертельное ДТП в Трубчевском районе, впоследствии угодил под грузовик не случайно, а осознанно. Соответствующей информацией с корреспондентом REGTime поделились односельчане первого убитого — 50-летнего цыгана из села Усох.

Напомним, дорожная авария на 54 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск» (возле деревни Белилово) началась около 09:50. Спровоцировал её 31-летний водитель Renault Logan. Управляя автомобилем, тот не справился с управлением (отвлёкся), выехал на встречную полосу и протаранил «ВАЗ-2106». От полученных травм второй автомобилист скончался на месте (50 лет, житель села Усох).

Не прошло и двух часов, как не стало и выжившего в ДТП водителя. Его на проезжей части раздавил грузовой «КрАЗ-250». При этом полицейская пресс-служба подчёркивала: мужчина внезапно вышел на проезжую часть.

По данным REGTime, второе ДТП — это отнюдь не несчастный случай. Очевидцы утверждают: под грузовик мужчина шагнул целенаправленно (мол, осознал, что натворил). Причём произошло это на глазах его жены, с которой вместе ехал на Renault. Предшествовало же этому появление на месте трагедии родственников водителя отечественного авто (нескольких цыган). К слову, цыганом являлся и 50-летний погибший. Отметим, о нём местное население отзывается исключительно положительно: мол, человек добрый, улыбчивый, всегда был готов помочь…

Известно также, что в день своей кончины цыган следовал в Трубчевск. В момент столкновения с Renault он выезжал из-под горки. Удар был такой силы, что тело пришлось буквально выпиливать (обезображено до неузнаваемости). А вот водителя и пассажира второго авто от неминуемой гибели тогда спасли подушки безопасности.

Добавим, похоронят мужчину в субботу, 1 октября, на антоновском кладбище под Бежицей (на малой родине). У него осталось трое детей.