Элла Памфилова заявила об отмене результатов выборов в Думу на девяти избирательных участках

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что результаты выборов в Госдуму отменены на девяти избирательных участках, передаёт ТАСС. Брянских среди них пока нет.

При этом она отметила, что их число еще может увеличиться.

«Сейчас при рассмотрении жалоб, возможно, число участков, на которых результаты будут отменены, может увеличиться», — подчеркнула Памфилова.

По словам г-жи Памфиловой, результаты голосования отменены на участке 123 в Адыгее, где «невозможно с достоверностью определить результаты волеизъявления», а также на участке 1669 в Дагестане, участке 574 в Мордовии, где был обнаружен «факт превышения числа бюллетеней в ящиках для голосования над числом бюллетеней, выданных избирателям». Также результаты отменены в Белгородской области (1198 участок), Нижегородской области (участки 2211, 2411), Ростовская области (участок 1958) и на участках 2269 и 1353 в Петербурге.

19 сентября избирательная комиссия Брянской области постановила «признать выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на всей территории Брянской области состоявшимися и действительными».

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС