В центре Брянска МЧСовцы разрешили школьникам полазить по современной пожарно-спасательной технике

Выставка современной пожарно-спасательной техники и пожарно-спасательного вооружения была развёрнута на центральной площади Брянска — площади Ленина во вторник, 20 сентября. Главными её зрителями и «испытателями» стали юные жители областного центра, сообщает корреспондент REGTime.

20 сентября в Брянске, на площади Ленина в первой половине дня была развёрнута выставка пожарной и спасательной техники. Выставка приурочена к Году пожарной охраны в МЧС России.

Главными её зрителями и «испытателями» стали юные жители областного центра, и это неудивительно — выставка, строго говоря, в основном на них и была рассчитана. Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением — в частности, проведение дней открытых дверей, уроков безопасности. Выставка на площади Ленина и стала таким «уроком безопасности».

fire_exhibition1

Образцы новейшей техники разрешалось не только рассматривать: школьники с удовольствием забирались в кабины автолестниц и автоцистерн, покоряли вездеходы и квадроциклы.

fire_exhibition2

Публика постарше интересовалась беспилотниками, с помощью которых ищут заблудившихся людей и мониторят леса, чтобы как можно раньше обнаружить пожар.

Дежурившие на выставке сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области отвечали на вопросы зрителей.

fire_exhibition3