В Жирятинском районе сгорели три человека

Три человека погибли в пожаре, который произошёл ночью в деревне Новое Каплино Жирятинского района. Дом, загоревшийся около полуночи, сумели полностью потушить только к семи часам утра, сообщает корреспондент REGTime.

Трое мужчин погибли в пожаре, который произошёл ночью 12 сентября в жирятинской деревне Новое Каплино. Сообщение о пожаре поступило, как сообщает региональное ГУ МЧС, в 00.12. В 0.29, спустя 17 минут после вызова, пожарные расчеты приступили к тушению.

Горевший дом был деревянным, по всей площади горела крыша. Как сообщили в региональном МЧС, распространения огня на соседние строения удалось предотвратить. В 00.45 пожар локализован, но полностью он был ликвидирован только в 07.20.

После тушения пожара обнаружены тела трёх человек. В числе погибших опознаны двое жильцов дома – братья в возрасте 49 лет и 51 года, и их 36-летний односельчанин. По предварительным данным, озвученным региональным следственным управлением СК РФ, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Накануне мужчины употребляли спиртные напитки и курили в помещении. Одной участнице застолья удалось спастись, с ней работают следователи. После выяснения всех обстоятельств происшедшего будет принято процессуальное решение.