Около площади Партизан в центре Брянска сгорел последний несгоревший деревянный дом (ВИДЕО)

Последнее несгоревшее деревянное здание в центре Брянска рядом с площадью Партизан — дом по ул.Репина, 9 — сгорело утром в четверг, 15 сентября. На месте всех остальных сгоревших жилых домов в этом квартале построены многоэтажные жилые комплексы — таким образом застройщики расчищают себе территорию, сообщает корреспондент REGTime.

Сообщение о загорании деревянного нежилого дома в центре Брянска — рядом с площадью Партизан по улице Репина,9 — поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС 15 сентября в 07.42. Три пожарных расчёта прибыли на место ЧП в 07.47 и не допустили распространения огня на территорию рядом находящейся войсковой части. В 08.02 загорание локализовано. В 08.09 — ликвидировано. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Нежилое здание на Репина, 9, в котором на памяти горожан всегда располагался цветочный магазин, было последним несгоревшим в квартале, ограниченном улицами Репина и Луначарского. Остальные дома — жилые — сгорели после того, как у строительных компаний города появились планы на многоэтажную застройку этой территории. Как правило, пожару предшествовали переговоры между собственниками дома и представителями строительной компании, но бывало, что и переговоров не велось.