В Севском районе сотрудниками ФСБ задержаны перевозчики оружия на Украину

Спецоперация по задержанию нелегальных перевозчиков оружия проведена оперативниками ФСБ при содействии брянских правоохранительных органов в приграничном с Украиной Севском районе. Изъята партия огнестрельного и холодного оружия, сообщает корреспондент REGTime.

В приграничном с Украиной Севском районе Брянской области пресечён нелегальный оружейный бизнес. В ходе совместных оперативных мероприятий УФСБ, ПУ и Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области при участии сотрудников Оперативно-разыскного управления 2-й службы ФСБ России и силовой поддержке СОБР УМВД в пограничной зоне и зоне таможенного контроля Брянской области были с поличным задержаны участники группы, занимающейся нелегальной транспортировкой огнестрельного оружия.

По информации полицейской пресс-службы, задержанными оказались двое жителей Брянской области, 42 и 25 лет. В своём Mitsubishi Outlander они перевозили 11 пистолетов, 6 автоматов, 3 штык-ножа, а также автоматные магазины, пеналы и масленки для чистки оружия — всё это добро было найдено при обыске салона.

svs_weapon

В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступной деятельности задержанных и их связи. Возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации контрабанды огнестрельного оружия и его основных частей.