С начала года в Брянске плохие дороги унесли девять жизней — Госавтоинспекция

297 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и 340 получили травмы различных степеней тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянска за восемь месяцев текущего года, сообщает городской отдел ГИБДД. Более 200 автоаварий, по мнению Госавтоинспекции, произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог.

С начала года в Брянске зарегистрировано 297 аварий, которые унесли жизни 11 человек. Ещё 340 человек получили в этих ДТП травмы различной степени тяжести. По сравнению с январём-августом прошлого года количество ДТП сократилось на 14, на 2 человека стало меньше погибших и на 33 – раненых.

По вине пьяных водителей произошло 9 ДТП, в которых погиб один и пострадали 12 человек. Ещё 9 человек пострадали в 8 ДТП, которые произошли по вине условно пьяных водителей — отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ещё один человек погиб в ДТП с автобусами. Всего таковых произошло 53, в них травмированы 68 человек.

Смертельные аварии произошли и из-за плохих дорог. По причине неудовлетворительного состояния дорожного полотна в Брянске зарегистрировано за восемь месяцев 202 ДТП (в прошлом году – 168), в которых погибли девять и пострадали 239 человек (в прошлом году — 205).

С участием детей в Брянске за восемь месяцев зарегистрировано 17 ДТП, в которых ранено 18 человек. а аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 28 ДТП с участием детей и подростков, при которых 2 ребёнка погибли и 28 были травмированы.

106 аварий в областном центре произошло с участием пешеходов, в них 3 человека погибли и 105 травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП снизилось на 19 фактов, погибших – на 4, раненых – на 22. На регулируемых пешеходных переходах произошло 6 наездов, в результате чего пострадали 6 человек. На нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 26 ДТП (в прошлом году их было 42), 1 человек погиб (в прошлом году – 3), 26 травмированы (в прошлом году – 43).