Хоккейный «Брянск» в первом матче сезона НМХЛ разгромил подмосковных «Драгун»

В своём первом матче сезона НМХЛ хоккейный «Брянск» в новой форме благодаря хет-трику и двум передачам Ивана Громова разгромил подмосковных «Драгун».

Хоккейный «Брянск», пусть и с опозданием — его первый соперник «Зеленоград» за неделю до старта турнира снялся — стартовал в первенстве НМХЛ 14 сентября домашним матчем с можайскими «Драгунами».

Брянские хоккеисты вышли на первый матч сезона в новой форме (на фото это видно). Место головы быка на груди занял Курган Бессмертия. Смена имиджа пошла на пользу «Брянску» — команда в своём первом официальном матче одержала разгромную победу — 7:1 (1:1 2:0 4:0). Лучшим игроком матча стал Иван Громов, набравший пять очков по системе «гол плюс пас» (3+2).

Более-менее равная игра была только в первом периоде — это отражает и счёт. «Драгуны» играли уже третий матч (в первом туре они с треском проиграли «Белгороду» с общим счётом 1:14), хозяева — первый. Голами в большинстве обменялись брянский нападающий Семён Востриков и «драгун» Андрей Лошкарёв.

А второй и третий периоды превратились в бенефис Ивана Громова, который поучаствовал в пяти из шести заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке он дважды распечатал ворота Кириллина сам (причём первый раз — в меньшинстве), а в заключительном периоде один раз отличился сам и дважды помог товарищам точными «ассистами».

15 сентября в 19:00 «Брянск» и «Драгуны» начнут повторный поединок.