В Брянске прекращено дело против мужчины, обвиняемого в систематическом изнасиловании дочерей

Брянская прокуратура прямо на суде отказалась от обвинений в отношении предполагаемого отца-педофила — мужчина обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних дочерей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Володарского районного суда.

Уголовное дело в отношении жителя Брянска, обвиняемого в систематическом сексуальном насилии над собственными дочерьми, прекращено. Государственный обвинитель отказался от обвинения из-за недостаточности улик. Володарский районный суд вынес соответствующее постановление 20 сентября

Согласно обвинительному заключению, утвержденному заместителем прокурора Брянской области, житель Брянска С. обвинялся по 15 эпизодам иных насильственных действий сексуального характера в отношении своих малолетних дочерей, которые квалифицируются по п. «в» ч. 3 ст. 132 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и относятся к категории особо тяжких преступлений. Однако уже на суде прокурор внезапно «отказался от обвинения в отношении С. ввиду недостаточности доказательств».

При этом потерпевшая сторона протестовала против такого решения, но суд вынужден был прекратить уголовное дело, поскольку такой отказ обязателен для суда.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.