Брянская дзюдоистка Екатерина Денисенкова завоевала «бронзу» на ЧР

Брянская спортсменка Екатерина Денисенкова завоевала бронзовую медаль чемпионата России в весовой категории до 70 кг. Чемпионат завершился в минувшее воскресенье в Хабаровске.

Брянская дзюдоистка Екатерина Денисенкова завоевала бронзовую медаль чемпионата России в весовой категории до 70 кг. Для этого ей пришлось провести шесть схваток.

В первом поединке брянская дзюдоистка победила Эланду Кабисову из Республики Северная Осетия-Алания, досрочно одержав чистую победу – удержанием. Во второй встрече – выиграла у представительницы Московской области Татьяны Коваленко. Однако далее с минимальным перевесом в одно очко проиграла представительнице Санкт-Петербурга Алёне Прокопенко, и продолжила борьбу за бронзовую медаль. После успешных схваток с Екатериной Токаревой (Нижний Новгород) и Ириной Алексеевой (Челябинск, на фото), Екатерина Денисенкова в борьбе за 3-е место встретилась с Валентиной Мальцевой из Перми и одержала победу.

25-й чемпионат России по дзюдо проходил в Хабаровске с 8 по 11 сентября. Он собрал более 500 спортсменов страны, тренерский состав национальной сборной и почетных гостей – победителей и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира и других международных соревнований.