Клинцы с нынешнего года начинают отмечать День танкиста, как городской праздник

День танкиста впервые будет торжественно отмечаться во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — 11 сентября, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО. Новые традиции в городе появляются в связи с передислокацией в Клинцы частей 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга.

11 сентября в 10 часов утра возле памятника Героям Отечества состоится праздничный митинг, посвященный Дню танкиста, а с 12 часов дня начнется День открытых дверей в Клинцовской воинской части, расположенной в Филатовом хуторе.

Все желающие жители города могут прийти к 12 часам дня к КПП части и посетить выставку вооружения, музей боевой Славы, посмотреть, как расположились военнослужащие на занимаемой территории.

Состоится показательное выступление десантно-разведывательной роты. К этой дате готовится большой праздничный концерт, в части будет развернута полевая кухня, устроители праздника обещают показать гостям много интересного.

Для тех, кто хочет познакомиться с жизнью части, нужно организованно прийти не позднее 12 часов к КПП, так как позднее шлагбаум будет уже закрыт для посетителей. Приглашаются все желающие жители города. В октябре будет отмечаться ещё один общегородской военный праздник — День артиллериста.