В Клинцах открыт первый в Брянской области скейт-парк

Первый в Брянской области скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта открыт на территории гимназии №1 в Клинцах, сообщает интернет-ресурс Клинцы.ИНФО. На очереди — строительство многофункционального спортивного объекта для игры в баскетбол, волейбол и футбол.

Во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — 16 сентября торжественно открыт первый в области скейт-парк для любителей экстремальных видов спорта. Инициаторами его строительства стали в прошлом году школьники Займищенской школы им. Ф.Г Светика, которые обратились к руководству города с просьбой о строительстве площадки для катания на скейтах.

Было выбрано наиболее удобное место для юных спортсменов в Центре города на территории гимназии № 1.

На открытии руководители Клинцов Олег Шкуратов и Сергей Евтеев поблагодарили предпринимателей, оказавших спонсорскую помощь для строительства спортивной площадки. Скейт-парк торжественно открывали руководители Клинцов и школьники.

Скейтеры и роллеры из Брянска выступили с показательными выступлениями, на которых продемонстрировали свое мастерство. С 2020 года скейтборд станет олимпийским видом спорта.

14 сентября, при посещении скейт-парка губернатор Брянской области Александр Богомаз поддержал инициативу руководства города о создании нового многофункционального спортивного объекта для игры в баскетбол, волейбол и футбол.