Единственная в Брянской области новая школа в новом учебном году открылась в Клетне

Новое здание школы №2 в райцентре Клетня торжественно открыто 1 сентября. Клетнянская пристройка — единственная новая школа в нынешнем году, открытая в регионе в День знаний, она была сооружена в рекордно короткие сроки, сообщает корреспондент REGTime.

1 сентября ученики школы № 2 в посёлке Клетня сели за парты в новом современном здании. В трёхэтажном кирпичном учебном корпусе размещены блок начальной школы (1–4 классы), кабинеты основной школы (5–9 классы), кабинеты старшей школы (10–11 классы), специализированные кабинеты, помещения для трудового обучения, библиотека, актовый зал, игровой спортзал, школьная столовая. Строго говоря, это даже не школа, а пристройка к существующей школе №2 на 500 мест.

Именно эта школа была продемонстрирована областным руководством во главе с губернатором Александром Богомазом вице-премьеру российского правительства Ольге Голодец во время её недавнего визита в регион.

Новая пристройка была сооружена компанией «Стройдело» в рекордно короткие сроки. Работы на объекте были начаты в мае 2016 года. С появлением этой пристройки школа получила возможность перейти на работу в одну смену, а ученики и педагоги — хорошие комфортные условия.

На втором этаже строители установили огромный экран с релаксирующими пузырьками, которые помогут школьникам и учителям расслабиться после учебного процесса. Еще один подарок сделала Российская телевизионная и радиовещательная сеть — в честь 15-летия со дня создания государственного предприятия РТРС подарила школам Клетнянского района (и школе №2 в том числе) абонентские приставки для приема сигнала цифрового телевидения.