Президенту России сообщили, что в Брянской облдуме уволили его доверенное лицо

Обращение к президенту России Владимиру Путину по поводу снятия Виталия Минакова направил 28 сентября действующий депутат Госдумы Виктор Малашенко. С грамотно сформулированной точки зрения г-на Малашенко, руководство облдумы явно нарывается, увольняя доверенное лицо Президента России с четырёхлетним стажем, сообщает корреспондент REGTime.

Действующий депутат Госдумы Виктор Малашенко (новый созыв начинает свою деятельность только 5 октября) заявил, что «направил обращение Президенту Российской Федерации В.В. Путину», в котором расценил решение об освобождении Виталия Минакова по инициативе спикера облдумы Владимира Попкова от должности заместителя председателя областной Думы «как акт политической мести» (у гг. Минакова и Попкова случился конфликт по поводу участия г-на Минакова в праймериз «ЕР» в мае).

Виктор Малашенко напомнил, что отстранённый от должности без объяснения причин Виталий Минаков является Доверенным лицом Президента России с выборной кампании 2012 года и по настоящее время.

«Особую обеспокоенность общественности вызывает то обстоятельство, что вместо консолидации общества после выборов в Государственную Думу в Брянском, приграничном с Украиной регионе создаются ненужные очаги общественного напряжения. Мне задаются возмущённые вопросы: увольнение без объяснения причин и лишение выборной оплачиваемой должности человека, возглавлявшего на выборах в Брянскую областную Думу в сентябре 2014 года региональный список кандидатов партии «Единая Россия», кроме того, доверенного лица Президента России – это политическое недомыслие или открытый вызов Вам, как национальному лидеру?», — грамотно формулирует в своём обращении к президенту Виктор Малашенко.