МЧС сообщает: в четверг в Брянске горел сарай, в Унече — пристройка к дому

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 1 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв.

Так, в 15:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая по улице Тельмана в Володарском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ в составе трёх автоцистерн. По их прибытию выяснилось: горит не один сарай, а целый блок (деревянный, размером 30х10 метров, с рубероидной кровлей). Была угроза распространения огня на соседние постройки. Тем не менее, пожарным этого удалось не допустить. В 16:17 горение локализовали, спустя 12 минут — ликвидировали.

В Унече же несколькими часами ранее полыхала пристройка к частному жилому дому (на улице Солнечной). Первый пожарный расчёт прибыл к месту ЧП в 10:45. Тушение заняло ровно 15 минут.

Причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды (5 миномётных мин калибра 82 мм нашли вблизи жуковской деревни Селеевка). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.