МЧС сообщает: за уик-энд в регионе потушено 12 пожаров

Двенадцать техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувший уик-энд — 2-4 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

Так, непосредственно на истёкшие сутки (воскресенье) пришлось два пожара.

В 22:56 стало известно о загорании дачи по улице Авиационной в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. По их прибытию выяснилось: строение деревянное, размером 4х3 метра, с шиферной кровлей. В 23:11 горение удалось локализовать, спустя 8 минут — ликвидировать. В пожаре никто не пострадал.

Во втором случае горела баня (Красная Гора, переулок 2-й Комсомольский). Сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило в 02:39. До места происшествия пожарные расчёты добирались ровно 5 минут. К их прибытию постройка полыхала по всей площади (5х3 метров). Отмечается, что удалось не допустить распространения огня на жилые строения. Время ликвидации возгорания — 02:56. Также обошлось без жертв.

Причины обозначенных пожаров уточняются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 8 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 5 раз. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.