МЧС сообщает: в дятьковской деревне сгорел нежилой дом

Только один техногенный пожар зарегистрирован в Брянской области в истёкшие сутки вторник, 6 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Обошлось без жертв.

О пожаре оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:00. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-36 и ПСЧ-19 в составе двух автоцистерн. До места ЧП те добирались 17 минут. Прибыв же, выяснилось: в деревне Дробик Дятьковского района горит нежилой дом (деревянный, размером 6х10 метров). Угрозы перехода огня на соседние строения не было. В 14.20 загорание удалось локализовать, спустя 15 минут — ликвидировать. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.