МЧС сообщает: в Стародубе сгорело сено под навесом

Только один техногенный пожар зарегистрирован в Брянской области в истёкшие сутки четверг, 8 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Причём происшествие — стародубское.

Так, информация о пожаре поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 18:49. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-44, ОП Камень (в составе трёх автоцистерн). До места те добирались 6 минут. Как оказалось, на улице Совхозной в Стародубе горит сено под навесом размером 25х10 метров. Возгорание удалось ликвидировать к 20:05. Последствия пожара не обозначены. Сказано, мол, «причина загорания и размер ущерба устанавливаются».

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала трижды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.