МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели три дома и магазин

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки понедельник, 12 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В половине случаев горели дома. Три человека погибли.

Так, о пожаре жертвами уже сообщалось. Горящий дом в жирятинской деревне Новое Каплино тушили аж семь часов. В огне погибли трое: братья в возрасте 49 лет и 51 года, а также их 36-летний односельчанин.

Кроме того, дома в понедельник горели в селе Гремячее Навлинского района (правда, нежилой) и на улице Заречной в Жуковке (дымился чердак из-за короткого замыкания). Сообщения о пожарах на пульт оперативного дежурного поступали в 22:50 и 17:29 соответственно. Никто не пострадал.

А вот на улице Лягина в Сельцо огнеборцы героически «спасали» торговый павильон. К моменту прибытия последних — в 23:43 — горение происходило внутри (по всей площади), частично обрушилась кровля. На ликвидацию пожара потребовалось около 35 минут. Пострадавших нет. Причина возгорания уточняется.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.