МЧС сообщает: тушение сарая в Клетнянском районе заняло более часа

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 14 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Горевшие объекты — это сарай и дача. Обошлось без жертв.

Так, в 12:22 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дачи в д/о «Снежская» в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-2. До места происшествия те добирались 8 минут. Как оказалось, полыхает строение размером 4х7 метров. Ликвидировали пожар к 12:39.

Около 9 часов вечера стало известно об аналогичном ЧП в Клетнянском районе. На сей раз горел сарай (на улице Новой деревни Болотня). Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-21 и ДПК Семеричи в составе двух автоцистерн. На эти цели потребовалось более часа времени: в 21:40 горение было локализовано, в 22:30 — ликвидировано.

Причины пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят 13 сентября!). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала аж четырежды (о трёх случаях уже сообщалось, информация по четвёртому здесь). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.