МЧС сообщает: в Брянске и Брянском районе — по два пожара за вторник

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 20 сентября, отчиталось региональное ГУ МЧС России. По два ЧП выпало на Брянск и Брянский район. Обошлось без жертв.

Так, начнём с пожаров областного центра. Таковых, как уже отмечалось, два. Сначала (в 11:06) оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании бытовой техники в квартире по улице Романа Брянского в Советском районе, затем (в 15:59) — гаража на улице Белобрежской в Фокинском. В первом случае с огнём удалось справиться до прибытия пожарных подразделений (а ехали те ровно 5 минут), во втором — к 16:16 (причём горел не сам гараж, а деревянный настил под ним).

Что касается Брянского района, то там полыхали сразу две дачи: на улице Лесина в Стеклянной Радице и улице Дачной в Супонево. Размеры строений — 4х6 м и 4х4 м соответственно.

Кроме того, во вторник в дятьковской Любохне горело подсобное помещение, в клинцовском селе Киваи — сено в поле, в Красной Горе — нежилой дом.

В пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала только единожды (обнаруживалась авиабомба). А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.