МЧС сообщает: в четверг в Комаричском районе горела зерносушилка

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 29 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Из нестандартного — загорание в зерносушилке в Комаричском районе. Пострадавших, оговоримся сразу, нет.

Так, в 12:21 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в зерносушилке, расположенной в селе Литиж Комаричского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-24 (в составе двух автоцистерн). До места ЧП те добирались без малого четверть часа. По прибытию же огнеборцы обнаружили «тРение (вероятно, всё-таки тЛение) в металлической цилиндрической зерносушилке». Время ликвидации пожара — 13:55.

Кроме того, в четверг в деревне Скрябино Выгоничского района полыхала баня, в селе Шведчики Севского — сарай.

В пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также однажды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.

Фото с места событий (Комаричский район)