Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков стал «Орлом»

Брянский боец-политик Виталий Минаков вошёл в состав новой команды по смешанным единоборствам «Eagles MMA Team», в состав которой вошли бойцы, представлявшие ранее команды «Академия ММА» и «FN Team». Презентация «Орлов» состоялась 20 сентября.

20 сентября состоялось презентация новой команды по смешанным единоборствам «Eagles MMA Team», в состав которой вошли бойцы, представлявшие ранее команды «Академия ММА» и «FN Team». Команда «Fight Nights Team» славится россыпью своих сильных бойцов (Виталий Минаков, Али Багаутдинов, Владимир Минеев, Расул Мирзаев и др.), а за «Академию ММА» одно имя заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова говорит само за себя. Так или иначе именно с этими командами связана и основная часть тех россиян, которые выступают в UFC.

Не случайно и появление на пресс-конференции, посвящённой презентации новой команды, вице-спикера Брянской облдумы Виталия Минакова. У него подходит к логическому завершению контракт с американским промоушеном Bellator. Виды на российского бойца-политика, четырёхкратного чемпиона мира по самбо имеет именно UFC.

minakov_eagles

Как отмечают эксперты, это не простое соединение двух спортивных команд, а объединение усилий двух больших центров сил и влияния в российском ММА. Ждать от такого слияния стоит многого — как на порядок другого качества ММА-турниров в России, так и уже реальных перспектив проведения в нашей стране турнира UFC.

Фото: FIGHT NIGHTS