«Мираторг» провёл третье «Русское Родео»

Третий по счёту праздник «Русское Родео» провёл агрохолдинг «Мираторг» на ферме «Леденёво» в Жуковском районе в субботу, 10 сентября. В «Русском Родео-2016» приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей, а победила команда ковбоев Брасовского района, сообщает корреспондент REGTime.

Агрохолдинг «Мираторг» провёл в Брянской области — базовом регионе своего межрегионального «мясного проекта» — третье межрегиональное «Русское Родео», в котором приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей.

Площадкой для праздника стала ферма «Леденёво» в Жуковском районе. В состязаниях приняли участие команды Брасовского, Рогнединского, Трубчевского, Климовского, Мглинского районов, команда фидлотов, а также из Калининграда. Они соревновались в конкурсах «Командная ловля на лассо», «Эстафета на лошади», «Погрузка в трейлер». Участников соревнований поддерживали болельщики — коллеги из Брянской области, филиалов компании из Тулы, Москвы, Калуги.

«У нас больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжелая работа, и такие профессиональные праздники должны активно поддерживаться и распространяться», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Победителями «Русского Родео-2016» были признаны ковбои Брасовского района.

Агрохолдинг «Мираторг» с нуля построил в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины — поголовье скота мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 400 тыс. голов. Более 1000 ковбоев работают 55 фермах «Мираторга», расположенных в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях. В их обязанности входит выпас полудиких животных на пастбищах в период с апреля по ноябрь-декабрь, а также перегон скота на зимники и уход за абердин-ангусами.

Качество стейков из мраморной говядины начинается на фермах, и основная задача ковбоев обеспечить производство здоровых телят и их выращивание в течение 12 месяцев, с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Компания не применяет гормоны и антибиотики для стимулирования роста мышечной массы.