Евгений Москвичёв вновь станет председателем транспортного комитета Госдумы

Комитет Госдумы седьмого созыва по транспорту и строительству возглавит единоросс, уроженец Брянской области Евгений Москвичёв. На заседании фракции «ЕР» 30 сентября он утверждён в должности. В своё время г-н Москвичёв был начальником управления пассажирского транспорта города Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству в седьмом созыве возглавит единоросс Евгений Москвичёв, занимавший ту же должность (председателя отдельного комитета по транспорту) в предыдущей Думе.

Евгений Москвичёв — уроженец деревни Козинки Рогнединского района Брянской области. Работал в ряде автотранспортных предприятий города Брянска, а также в должности генерального директора Ассоциации автомобильных перевозчиков и экспедиторов города Брянска, начальника управления пассажирского транспорта города Брянска. В 2001 году ушёл на повышение в Минтранс, занимал должность замглавы Минтранса России. В Госдуму он избрался от Волгоградской области, который сейчас руководит не чужой для Брянской области Андрей Бочаров.

Кроме своих депутатских обязанностей г-н Москвичёв является президентом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).