МТС будет обжаловать вердикт брянского арбитражного суда по списанию денег «Одноклассниками»

Оператор мобильной связи МТС заявил, что не согласен с решением брянского арбитражного суда, оштрафовавшего компанию по жалобе клиента на списанные за контентные услуги деньги. Об этом корреспонденту REGTime заявили в самой компании.

Оператор мобильной связи МТС заявил, что не согласен с решением брянского арбитражного суда, оштрафовавшего компанию по жалобе клиента в Роскомнадзор. Гражданин утверждал, что мобильный оператор без его согласия произвёл списание с лицевого счета абонентского номера денежные средства за контентные услуги. Ведомство поддержало пострадавшего от поставщиков контента и через суд решило привлечь мобильного оператора к административной ответственности. Суд встал на сторону регионального управления Роскомнадзора и оштрафовал МТС по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением).

«Мы не согласны с решением областного арбитражного суда и будем подавать апелляционную жалобу», — заявили корреспонденту REGTime в пресс-службе Центрального территориального подразделения МТС.

МТС исходит в отстаивании своей позиции из того, что дополнительная услуга по абонентскому номеру была подключена на интернет-ресурсе «Одноклассники». «Привязка» абонентского номера к пользовательскому профилю на указанном Интернет-ресурсе и заказ дополнительных услуг был осуществлен путём ввода полученного во входящем SMS-сообщении кода на абонентский номер.