В Новозыбкове будут устроены бесплатные сеансы фильмов трёх знаменитых режиссёров-земляков

Бесплатные показы художественных фильмов знаменитых советских режиссёров – уроженцев Новозыбкова – организует новозыбковская центральная библиотека с 18 по 23 сентября. Новозыбковцы увидят фильмы Григория Рошаля, Самсона Самсонова и Григория Козинцева, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Год кино сотрудники новозыбковской центральной библиотеки решили организовать бесплатный показ картин знаменитых горожан. Вниманию зрителей с 18 по 23 сентября будут представлены несколько фильмов Григория Рошаля, Самсона Самсонова и Григория Козинцева, кинорежиссёров, стоявших у истоков российского кинематографа.

С 18 по 20 сентября новозыбковцы увидят трилогию «Хождение по мукам» Григория Рошаля. Каждый день будет демонстрироваться по одной серии.

21 и 22 сентября — «Король Лир» Григория Козинцева (1-я и 2-я серии).

23 сентября — художественный фильм «Попрыгунья» режиссера Самсона Самсонова.

Кинопоказ будет проходить в зале искусств центральной библиотеки по улице Набережной, 19. Время сеансов — в 16.00.

Напомним, что в Новозыбкове планируется установить памятник землякам-кинорежиссерам. Предполагается, что он расположится в сквере у кинотеатра «Октябрь». Сейчас идет сбор средств на проведение работ. Дата их начала не известна. Скорее всего, произойдет это уже в следующем году.