Брянская область готова к отопсезону на 83%

Стопроцентная готовность системы ЖКХ Брянской области к новому отопительному сезону будет достигнута к середине октября, пока уровень готовности составляет 83%, объявлено на заседании промышленного комитета областной Думы.

14 сентября под председательством Виктора Гринкевича прошло заседание комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности. Народные избранники обсудили вопросы подготовки коммунальной и энергетической инфраструктуры региона к отопительному сезону 2016-2017 годов. По информации областного департамента ТЭК и ЖКХ, из 1206 котельных по Брянской области готовы к работе 997 (83%). Примерно на таком же уровне находится и процент готовности к зиме тепловых сетей. Все работы ведутся в полном соответствии с графиками. В настоящий момент примерно 95% объектов получили акты готовности.

К началу отопительного сезона (предположительно – середина октября) готовность системы ЖКХ составит 100%. В регионе также создан резервный запас топлива. Для того чтобы учреждения социальной инфраструктуры не пострадали при возможных сбоях в электро- и теплоснабжении, подготовлены 27 передвижных резервных источников питания.

По итогам обсуждения вопроса депутаты назвали несколько проблемных объектов, на которых коммунальщикам стоит сосредоточить свое внимание.