Предприятия, получившие областные налоговые льготы, освоили 8 млрд. рублей инвестиций

Брянскими предприятиями-участниками программы получения налоговых льгот по инвестпроектам в первом полугодии создано 918 новых рабочих мест, освоено более 8 млрд. рублей инвестиций, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской облдумы.

Инвестиционные проекты в Брянской области наиболее успешно пока развиваются в аграрной отрасли. В частности, это заметно по программе государственной поддержки в форме региональных налоговых льгот

В первом полугодии текущего года, по информации промышленного комитета облдумы, льготами воспользовались 28 предприятий по 36 инвестиционным проектам. Сумма льгот составила 372,9 млн. рублей. В то же время эти предприятия освоили более 8 млрд. рублей инвестиций, заплатили во все уровни бюджетов 2,6 млрд. рублей налогов, в том числе в областную казну — 714 млн. рублей. Объем выручки составил 44,7 млрд. рублей, участниками программы создано 918 новых рабочих мест.

Большая часть успешных инвестпроектов — именно в аграрной отрасли, а некоторые представители промышленного сектора не укладываются в графики освоения инвестиций.